четверг, 3 октября 2013 г.

Осеннее настроение или поделки из природного материала

Вот и наступили осенние денечки....столько красивого и интересного можно сделать из "даров осени"!
 
Недавно мы с дочками поднимали себе настроение)))На  прогулке мы купили осенние георгины, и когда несли их по улице, все знакомые спрашивали :" А какой у вас праздник?",  а мы отвечали как в том мультике: "Просто так!" и у людей сразу возникала милая улыбка))) Приятно!
Дома, порывшись в своих природных запасах, желуди , которые собирали рядом с дачей, вспомнили последние дачные теплые деньки, еловая шишка из школьного двора, семена клена с которых еще делали аппликации, рябина из нашей коробочки-собиралочки пригодилась, вспомнили как мы летом собирали материал для коробочки, черный перец горошек со шкафчика на кухне, оказывается, так кроме конфет еще и такое есть)))
Конечно, зайчика и человечка я сама склеивала, а дочка подавала  материалы, с удовольствием наблюдала, а я в свою очередь так увлеклась, как будто в детство вернулась))
Потом мы кушали сочные яблочки, и я рассказывала дочке сказку про зайчика и лисовичка( придумывала на ходу).
 
 


 И еще мы собрали разные листья, и делали отпечатки. краска гуашь, но и классическая схема нетрадиционного метода рисования:

Конечно, один из рисунков сразу превратился в открытку для любимой бабушки. Дочка сама любит просто так, без повода, делать красоту для бабушки.

10 комментариев:

  1. Анечка-очень красивые рукоделочки!Особенно листики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Марина! Это я твоими листиками вдохновилась!

      Удалить
  2. Какие вы молодцы! Анюта, на что-ты клеила природный материал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Анюта! клеила на силикон из горячего пистолета. ничего другого не придумала.

      Удалить
  3. Анечка, спасибо большое за участие! Вы такие умнички с дочками! Зайчик с человечком такие забавные получились) Кстати, природный материал можно крепить на мягкий пластилин - тогда и дочку можно привлекать к помощи;) А картины из отпечатков листиков - вообще шик получился! Вот бабушка обрадуется таким открыткам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! и за вашу идею с конкурсом спасибо!

      Удалить
  4. Анна, мы тоже любим поднимать себе настроение и делать красоту и сюрпризы просто так! Это бывает так здорово! А зайчик и лисовичок у вас какие интересные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Теперь хочется сделать еще что-то забавное)))

      Удалить
  5. Молодцы! Осень красива в любом виде, главное не болеть))). А подарки "просто так" еще приятнее и теплее, так как их никто не ждет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташа! будем еще стараться дарить подарки без повода!

      Удалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...