понедельник, 14 октября 2013 г.

Праздник Покров или украинские вареники!

Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы !!!

На выходных мы уже начали праздновать праздник Покрова! С недавних пор, моя старшая дочка Владислава начала заниматься танцами в замечательном дружном танцевальном коллективе в спорт-клубе Штурм-Парус! Руководители клуба частенько устраивают народно-массовые гуляния, и в данном случае, мы первый раз попали на такой праздник.
Не смотря на холодную погоду, обстановка была очень душевная, теплая!  Праздник включал в себя  ярмарку вареников и разных вкусностей, танцевальное представление, а также соревнование по презентации своего вареничного стола между разными семьями. Каждая семья-участники, нарядно накрывали стол, украшали, представляли сделанные собственноручно вареники, и презентовали их со стихами, песнями. Затем наши танцевальные коллективы развлекали нас зажигательными танцами на украинскую тематику. Также были веселые конкурсы для пап, мам, и для детей! Национальный украинский колорит чувствовался во всем! Очень приятно видеть, что не смотря ни на что, на Украине есть люди, которые поддерживают национальные традиции!
Вареники были на любой вкус и цвет! Все вкусности участники продавали, а вырученные деньги все дружно передали на благотворительность, на лечение онко-больного мальчика!
 
 
 Всем мамам и папам, а также бабушкам и дедушкам, пришлось отложить свои домашние дела и постараться! Кто ночью ( как я), а кто рано утром ни свет ни зоря, лепили вареники. Я, как утомленная мама двух маленьких девочек, лениво ночью, сделала всего лишь ленивые вареники с творогом, зато сделала их разноцветные!))) Таких ни у кого не было!)))"улетели" все до единого))))За это и получили диплом за победу в номинации "Вареничная экзотика"! Доченька потом весь день с этим диплом носилась, хвасталась))) Наша семья объединилась с другой семьей- наши друзья, вместе то веселей, за это им огромное спасибо!. У нас, как у новичков стол был скромный, зато презентация супер! Мы стихи веселые про вареники читали, мы песни дружно веселые пели про вареники, а наши девочки-подружки нам подыгрывали с бубнами и маракасами!)))   Все это  очень впечатлило мою доченьку, два дня она все вспоминает и рассказывает про яркие моменты праздника. Не могу передать словами, какое невероятное настроение там царило! Все, и взрослые и дети, получили море удовольствия! Заряд энергии и бодрости хватит надолго! Готова поделиться этим зарядом и замечательным настроением!
На фото с косой- это я, а в розовой куртке моя старшая дочь Владислава, а также наши подружки Аня и Лерочка.
 
Всем хорошего настроения! Желаю почаще устраивать праздник души!
 
 
 

 
 

Это сообщение с хорошим настроением участвует в конкурсе "Создай себе настроение!"

 

 

10 комментариев:

  1. Анна, спасибо! Мое настроение точно поднялось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье! С удовольствием бы угостила вареничками!

      Удалить
  2. Аня-какие вкусные фотографии!!!Вареников,однозначно,захотелось!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама смотрю на фото и слюньки текут! Приходи в гости, угощу!

      Удалить
  3. Яке чудове свято влаштували!!!!! Просто супер! І ви - такі яскраві і позитивні :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! и вам желаем почаще праздники устраивать! и хорошего настроения!

      Удалить
  4. Да, Аня, штурмовцы такие умнички - практически на все праздники устраивают подобные мероприятия, мы в этом году были на Масленице (я даже писала об этом), но только в качестве наблюдателей и дегустаторов, у себя на Победе. Я если б знала, что вы будете принимать участие, мы б к вам подъехали)) А так к сожалению, даже у себя не побывали(
    А вы еще бОльшие Умнички с вашими друзьями!!! Такой стол получился красивым) Еще бы впечатлений масса))
    Спасибо огромнейшее за отличное настроение и фото с праздника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв! Очень приятно узнать, что мы с вами в одной команде Штурма! Если б знала, то пригласила обязательно!

      Удалить
  5. Браво, двум мама Аням!!! Браво Владе и Лере!!! Девочки, вы лучше всех!!!
    Спасибо за яркие впечатления и красочные фотографии! Спасибо за аппетитные вареники и колоритные кадры!

    ОтветитьУдалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...