вторник, 18 марта 2014 г.

Уроки рисования для детей- смешивание цветов

Учимся смешивать цвета. Для начала самое простое - разные цвета с белым цветом и с черным цветом. То есть учимся делать светлее рисунки и темнее.
Берем основной цвет, например, у нас красный, и по капельке добавляем туда белую краску, получая разные оттенки красного, вплоть до бледно-розового. Затем берем для примера зеленый цвет и туда по чуть-чуть добавляем черный цвет. Получаем разные оттенки зеленого. В нашем случае мы затемняли зеленую елочку. Потом я по очереди показывала дочке разные елочки и тюльпаны и мы сравнивали- какой темнее , а какой светлее?

 
С новыми навыками, можно самые обычные детские рисунки сделать более выразительными и интересными. Моя дочка очень увлеклась этим волшебным действием превращения цветов)))
 
 
Прекрасное море с облаками ( где облака папа, мама и дочка). Я  объяснила, что чем дальше от нас, тем светлее, а ближе к нам, что нам виднее, должно быть ярче. Рисунок дочка уже сама создавала.
По такому же принципу можно нарисовать пезаж " горы", или лесной пейзаж с елками, деревьями. Даже простые цветы становятся более обьемные с такими приемами. детям должно быть интересно)))
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...